Llamados a presentación de antecedentes


Actualmente no existen llamados a presentación de antecedentes disponibles

Llamados Anteriores


01 Profesor de Lenguaje y Comunicación – UTA1501
Desierto
01 profesional psicólogo – UTA1501
Seleccionado: Juan Dávila Ramirez
03 cargos de Académicos con grado de Doctor FACULTAD DE CIENCIAS – UTA1309
FACI001: Desierto
FACI002: Seleccionado Dr. Edward Mosso Solano
FACI003: Seleccionada Dra. Sandra Rojas Rojas
03 cargos de Académicos con grado de Doctor FACULTAD DE EDUCACION Y HUMANIDADES – UTA1309
FEH001: Seleccionada Dra. Fabiola Moreno Vera
FEH002: Seleccionado Dr. Juan Mamani Morales
FEH003: Seleccionado Dr. Héctor Cabrera González
01 Antropólogo social – UTA1401
Desierto
04 Profesores de Lenguaje y Comunicación – UTA1501
Seleccionadas Arica:
a. Carla Quioza Evagelista
b. Nataly Chávez Chávez
c. Daniela Fuentes Vargas

Iquique: Desierto
01 Profesional para el programa de Fortalecimiento de Identidad Regional – UTA1401
Eduardo Valdivia Oyarzo
03 Expertos en patrimonio local – UTA1401
Seleccionados: Eduardo Valdivia Oyarzo, Cristian Báez Lazcano, Marino Núñez Flores.
01 Licenciado en Ciencias Históricas y Geográficas – UTA1401
Seleccionado: Felipe Casanova Rojas
01 Profesor de Lenguaje y Comunicación, para el desarrollo de la asignatura “Comprensión y producción del discurso escrito” – UTA1309
Seleccionada: Elizabeth Valenzuela Vera
01 profesor de Matemática, para el diseño y desarrollo de la asignatura “Desarrollo de habilidades lógico-matemáticas” – UTA1309
Seleccionado: Diego Salazar Aravena
01 profesor para Talleres Motivacionales y Asignatura de Autogestión y Proyecto de Vida – UTA1309
Seleccionado: Fernando del Real Pérez
2 Asesores Curriculares para el CD UTA1501.
Selecciondas: Jacqueline Mateo Flores y Angélica del Carmen Pizarro Iriarte
01 Analista de Datos Educacionales – UTA1501
Seleccionada: Elizabeth Gajardo Copa
01 Profesor Introducción a la Ingeniería del Programa Propedéutico UTA – UTA1501
Seleccionado: Pedro Limarí Castro
01 Profesor de Introducción a las Ciencias del Programa Propedéutico UTA – UTA1501
Seleccionado: Gerson Rodríguez Copa
01 Profesor de Introducción a las Humanidades y Ciencias Sociales del Programa Propedéutico UTA – UTA1501
Seleccionado: Oscar Tapia Peña
01 Digitalizador de Documentos Históricos – CD Regional UTA1401
Seleccionada: Diana Céspedes Franco
03 cargos de Académicos con grado de Doctor para la FACULTAD DE EDUCACION Y HUMANIDADES – CD FIP UTA1309
Desierto
03 cargos de Académicos con grado de Doctor para la FACULTAD DE CIENCIAS – CD FIP UTA1309
Desierto
01 Ingeniero Civil en Computación e Informatica – UTA1501
Seleccionado: Alvaro Márquez Traslaviña
01 cargo de Académico con grado de Doctor para fortalecer la línea de investigación de BIOARQUEOLOGÍA, ARQUEOLOGÍA Y ANTROPOLOGÍA SOCIOCULTURAL – UTA0901
Desierto
01 Orientador Educacional y Vocacional – UTA1501
Seleccionada: Catherine Flores Vega
01 Diseñador(a) Multimedia/Gráfico, con formación y experiencia en diseño gráfico y producción en recursos educativos – UTA1501
Seleccionado: Diego Naranjo Dubo
01 Profesional de Apoyo Nodo 1 – UTA1401
Seleccionada: Betzabet Parra Parra
04 Comunicadores Audiovisuales – UTA1401
Seleccionados: Ignacio Llaña Hermosilla, Alejandra Andino Peña, Juan Pablo Donoso Alliende, Rodomiro Huanca Vásquez
02 Profesionales para el apoyo de proyectos de Investigación Conjunta – UTA1401
Seleccionados: Cristian Arias Huarache y Rodrigo Pino Vargas 
Profesional para el apoyo de proyectos de investigación conjunta – UTA1401
Seleccionado: Diego Yampara Yampara
Diseñador gráfico para la elaboración de libros digitales – UTA1401
Seleccionada: Javiera Urizar
Analista de información de caracterización – UTA1501
Seleccionado: Jeremias Ramirez
Profesor de castellano y comunicación para implementación de módulos de nivelación – UTA1501
Seleccionada: Karla Antezana
Profesor de matemática para implementación de módulos de nivelación – UTA1501
Seleccionado: Sebastian Torres
Cargo de Coordinador PMI – UTA1501:
Seleccionada: Karen Cerda Castillo
Profesional para el apoyo en investigación en patrimonio natural de interés agrícola y patrimonio fitogenético de la región.
Seleccionada: Yeny Ángel Rojas
Profesionales para el Programa de Integración Vertical – UTA1401
Sebastián Ángelo Sánchez Flores y Marjorie Andrea Fredes Vargas
Profesionales para el Programa de Fortalecimiento de la Identidad – UTA1401
Seleccionados: Jaime Andrés Rodríguez Vigores y Eliana Mercedes Moraleda Albornoz
Profesional para el apoyo de proyectos en investigación conjunta (2015)
Desierto
Departamento de Ciencias Sociales Iquique – Código: HACS 001
Seleccionado: Dra. Nancy Alvarez Diaz
Departamento de Ciencias Sociales Iquique – Código: HACS 002
Seleccionado: Dr. Norman Garrido Cabezas
Departamento de Trabajo Social – Código: HACS 003
Seleccionado: Dr. Juan Podestá Arzubiaba
Departamento de Antropología – Código: HACS 004 – HACS 005
 HACS 004: Dra. Isabel Aguilera Bornand – HACS 005: Dr. Nicolás Montalva Rivera
Facultad de Educación y Humanidades – Código: FIP 001 – FIP 002 – FIP 003
Desiertos
Facultad de Ciencias – Código: FIP 004 – FIP 005
Desiertos
Llamado a Concurso Profesional Nodo 1 – UTA1401
Seleccionado: Iván Godoy Flores
 Secretaria en la Unidad Multiconvenio, ubicada en el Campus Saucache de la Universidad de Tarapacá – UTA1401
Seleccionada: Ximena Rubilar Arancibia.
Profesional para el programa de fortalecimiento de la identidad regional de los estudiantes de la comunidad escolar regional y estudiantes de pregrado de la UTA
Fueron seleccionadas las profesionales: Verónica Estephanie Castillo Colque y Carla Belén Flores Zúñiga.
Profesional para el programa de capacitación y talleres en ámbito patrimonial
Desierto